Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 января 2016 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 11 провели противопожарный рейд в жилом секторе и тренировку по эвакуации из школы

В рамках операции «Жилище» сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Калмыкия проводятся сходы с гражданами по доведению требований пожарной безопасности и подворовые обходы неблагополучных семей.

Согласно статистике, пожары чаще случаются в тех домах, где хозяева злоупотребляют спиртным и курят в нетрезвом виде, пренебрегая собственной жизнью и безопасностью своих соседей.

В целях недопущения пожаров и гибели людей в жилом секторе сотрудники пожарно-спасательной части № 11 провели в Яшалтинском районе подворовые обходы лиц, состоящих на социальном обеспечении, а также семей находящихся в трудной жизненной ситуации и ведущих асоциальный образ жизни.

В ходе проверок неблагополучных семей сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, раздают памятки по пожарной безопасности в зимний период.

Кроме этого, сотрудники ПСЧ-11 провели инструктаж по пожарной безопасности и практическое занятие по эвакуации учащихся и преподавательского состава из районной школы в случае возможного возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости