Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2016 года За сутки на пожарах в Прикамье погибли двое мужчин, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения

28 января в 16:40 в поселке Юго-Камский Пермского района произошел пожар в деревянном доме. В ходе тушения около дивана на полу был обнаружен погибший хозяин дома. Со слов соседей, мужчина 1975 года рождения вел асоциальный образ жизни, нигде не работал. Накануне пожара его видели в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара сгорел матрас, закопчены стены и потолок. Площадь пожара – 1 кв.м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

28 января 21:30 в поселке Николаев Посад Усольского района произошел пожар в вагончике для сторожей, который отапливался печью «буржуйкой». Прибывшими пожарными горение было ликвидировано. В ходе тушения был обнаружен мужчина без признаков жизни. Очевидцы пожара пытались проникнуть в вагончик до прибытия пожарных, но сильное задымление и открытое горение в районе печи не позволило продвинуться дальше. Также они отмечают, что погибший злоупотреблял спиртными напитками, перед пожаром его видели в состоянии алкогольного опьянения. Площадь пожара – 6 кв.м. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С начала недели в Прикамье на пожарах погибли трое жителей Прикамья, шестеро спасены, травмированы два человека, всего произошлел 21 пожар.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости