Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2016 года Волонтеры «Звездных походов» принимают участие в профилактике пожаров

В целях профилактики пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с администрациями сельских поселений, представителями ВДПО проводят беседы с жителями региона. В этом году к сотрудникам МЧС присоседились волонтеры «Звездных походов».

25 января в регионе стартовал 41-й «Звездный» поход студентов вузов города Рязани по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Во время похода студенты оказывают помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населенном пункте проводят концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, конкурсные и спортивные мероприятия.

Для учащихся сельских школ проводят беседы о памятных и юбилейных датах России и Рязанского края, семинары для школьного актива, творческие конкурсы и спортивные соревнования, а так же помогают сотрудникам МЧС России по Рязанской области в проведении профилактических мероприятий.

В ходе мероприятий в Ряжсском и Скопинском районах были осуществлены подворовые обходы мест проживания ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми были проведены противопожарные инструктажи, вручены памятки о соблюдении требований мер пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

С учениками школ волонтеры «Звездного похода» провели разъяснительную работу по снижению количества пожаров на территории Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 19:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости