Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2016 года Ковровские пожарные оперативно справились с пожаром в жилом доме и отстояли пять квартир

26-го января в 13-24 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что идёт дым из окон деревянного жилого дома на улице Суворова в городе Коврове. К месту происшествия прибыли подразделения пожарной охраны, которые, проведя разведку, выяснили, что горит комната на первом этаже в квартире №5.

Деревянный дом барачного типа разделён на 6 небольших квартир, расположенных на первом и цокольном этажах здания. По словам соседей, мужчина, проживающий на цокольном этаже, (как раз под горящей квартирой), почувствовал запах гари, вышел на улицу и увидел, что из окон первого этажа идёт дым. Мужчина моментально сообщил о случившемся по телефону 01 и, уведя двоих детей в безопасное место, стал дожидаться приезда пожарных.

Пожарные, прибыв к месту вызова, оценили ситуацию, и звено газодымозащитников ушло в разведку в горящий дом. В дальней комнате горела кровать, огонь успел перекинуться на стены и мебель, языки пламени лизали потолок, и, сквозь прогары, проникали на чердак. Не теряя времени, пожарные приступили к борьбе с огнём, и выиграли эту схватку: им удалось защитить от огня пять соседних квартир.

Ликвидировав пожар, сотрудники МЧС приступили к разбору сгоревших конструкций. Квартира на цокольном этаже, к сожалению, оказались сильно залита водой. Прибывший на место пожара директор муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Догонин решил вопросы с расселением жильцов пострадавших квартир.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Сгорела внутренняя отделка и мебель одной квартиры, повреждено чердачное перекрытие и кровля дома. Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы холодильника

Стоит отметить, что за последние два года это уже третий пожар в злополучном доме. В декабре 2014-го года пожарные спасли здесь женщину, уснувшую на кровати с сигаретой. Спустя неделю, в этом же доме, в огне погибли её сожитель и их общий знакомый.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости