Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2016 года Главное управление МЧС России по Севастополю приняло участие в учениях по реагированию на ЧС за рубежом

Сегодня силы аэромобильных группировок МЧС России были подняты по учебной тревоге для реагирования на чрезвычайные ситуации за рубежом.

Цель проведения масштабного учения - совершенствование приемов и способов оперативного реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации в зарубежных государствах силами аэромобильных группировок МЧС России.

В соответствии с замыслом тренировки в одной из стран Латинской Америки произошло сильное землетрясение, что в последующем вызвало разрушительное цунами. Согласно легенде, руководством страны принято решение об оказании оперативной помощи пострадавшему населению. Специалисты МЧС России направлены в зону условной ЧС для проведения поисково-спасательной операции.

Специалисты оснащены современным специализированным аварийно-спасательным оборудованием, техникой и экипировкой, которые позволяют проводить спасательные работы любой сложности в различных климатических и географических условиях.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Севастополю также была поднята по тревоге, проверена и приведена в готовность к действиям по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Из подразделений аэромобильная группировка выдвинулась к месту постоянного сбора, где был развёрнут городок жизнеобеспечения, проверена работа аварийно-спасательного оборудования. На базе Главного управления МЧС России по г. Севастополю развернут межведомственный оперативный штаб.

Тренировка проходила в течение одного дня. По всей России в ней принимали участие более 13 тысяч человек и свыше 1400 единиц техники, в том числе воздушные суда. Из них - от Главного управления МЧС России по г. Севастополю участвовало 60 человек личного состава, 30 единиц техники и 2 плавсредства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости