Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года Холода – профилактике не помеха

В зимний период сотрудники МЧС Свердловской области усиливают разъяснительную работу с населением с целью профилактики возникновения пожаров.

Огнеборцы Каменского городского округа совместно с городским отделением ВДПО и пожарными добровольцами провели рейд по обучению жителей села Сипавское мерам безопасности. Одним из поводов для рейда стал недавний пожар по улице Карла-Маркса. Как было установлено, причиной его возникновения стала неисправная электропроводка. Огнеборцы разъяснили жителям частных домов как опасна эксплуатация неисправных электроприборов, проводки и печного отопления. Жителям раздали наглядную агитацию и объясняли, как действовать в случае пожара. Не обошли стороной они и места массового скопления людей – провели обучение в местном магазине с его посетителями и работниками.

Сотрудники 143-й пожарно-спасательной части провели рейд по жилому сектору поселка Буланаш Артёмовского городского округа. Рейд проводился утром, в рабочий день и встречали работников пожарной охраны в основном люди пожилого возраста. Они охотно открывали двери своих домов для проверки соблюдения в них всех пожарной безопасности. Не все жители посёлка смогли похвастаться образцовым противопожарным состоянием своего жилья. Сотрудники МЧС обратили внимание граждан, что нахождение горючих предметов в непосредственной близости от топящейся печи может привести к пожару, а одежда и обувь на печке сушится очень быстро, но столь же быстро они могут и воспламениться, приведя к пожару.

Работники МЧС напоминали жителям поселка Буланаш основные правила пожарной безопасности в зимний отопительный период, отвечали на возникающие вопросы и вручили памятки по пожарной безопасности и единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости