Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2016 года Спасатели отрабатывают навыки ликвидации ЧС, связанных с сезонными рисками

Условный прогноз - на всей территории ЦФО мокрый снег и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. По легенде учений в результате комплекса неблагоприятных условий и обрыва проводов произошли отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах Железногорского района Курской области с населением 1400 человек. Спасателям и специалистам территориальной подсистемы РСЧС необходимо восстановить жизнеобеспечение в кратчайшие сроки.

В ходе учений спасатели и представители областных структур отработали вопросы межведомственного взаимодействия.

- В своей работе мы должны учитывать всевозможные риски, в том числе быть в готовности к реагированию на такого рода происшествия. - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – У нас есть для того все необходимое.

К тренировке привлекалась и аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Курской области.

Она создана на внештатной основе на базе 1-й специализированной пожарной части в составе 100 человек личного состава и 15 единиц техники. Она оснащена пожарной техникой основного и специального назначения, робототехнической мобильной установкой пожаротушения, передвижной радиометрической лабораторией, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием, позволяющим проводить тушение пожаров и аварийно-спасательные работы при ликвидации ЧС различного характера, а также обеспечена имуществом и продовольствием для развёртывания полевого лагеря.

Силы и средства аэромобильной группировки Главного управления в 2014 году принимали участие в ликвидации лесоторфяных пожаров в Тверской и Брянской областях, а в 2015 в ликвидации природных пожаров на территории Воронежской области. Это опытная команда, готовая к решению задач по предназначению.

Готовность группировки к убытию составляет 3 часа. В ходе учений нормативное время сбора группировки не превышено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости