Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2016 года В Главном управлении МЧС России по Калужской области проверили реагирование сил и средств на сезонные риски

28 января 2016 года МЧС России проводит плановую комплексную тренировку (далее - КТ) с Центральным региональным центром МЧС России, другими территориальными органами МЧС России и подразделениями Центрального подчинения. Органы управления и силы территориальных органов МЧС России по Центральному федеральному округу в рамках КТ отработают вопросы взаимодействия с другими министерствами и ведомствами по порядку реагирования на ЧС за рубежом и на территориях субъектов ЦФО.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на чрезвычайные ситуации с учётом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территории Центрального региона, таких как, снежные заносы на трассах федерального значения, нарушение тепло- и электроснабжения в населенных пунктах, обеспечивая при этом устойчивое функционирование социально-значимых объектов и объектов экономики. Выбор данных вводных на территории Центрального федерального округа обусловлен высокой плотностью населения, широко развитой транспортной и промышленной инфраструктурой.

Для Калужской области, по легенде учений, территориальная подсистема РСЧС и Главное управления МЧС России по Калужской области отрабатывает взаимодействие на 183 км федеральной трассы М-3 «Украина», где из-за гололёда и снежных заносов образовался затор протяженностью до 2 км. В заторе может находиться до 300 транспортных средств, в том числе автобусы междугороднего сообщения.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски с учетом глобальных климатических изменений. Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости