Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2016 года Первый этап - это только начало!

В Адыгее завершились соревнования III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

27-28 января в Адыгее на базе ГАУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Республики Адыгея «Учебно-методический центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» состоялся III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Старшеклассники школ Республики Адыгея, учащиеся 9-11 классов продемонстрировали свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

- В региональном этапе олимпиады приняли участие школьники старшей и средней возрастных групп, которые в двух турах индивидуальных состязаний - теоретическом и практическом доказали свою состоятельность в вопросах ОБЖ, - врио директора ГАУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Республики Адыгея «Учебно-методический центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» Олег Широбоков.

Участники олимпиады письменно отвечали на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и выполняли ряд практических заданий, в числе которых положением определены: выбор средств защиты органов дыхания, выполнение действий в зоне техногенной аварии с утечкой АХОВ, преодоление водной преграды, проведение спасательной работы на воде, определение азимута по карте, выбор средств пожаротушения, ликвидация очага пожара, оказание помощи пострадавшему на пожаре, стрельба по мишени из пневматической винтовки и вязка узлов.

В качестве желанного гостя устроители олимпиады пригласили на церемонию открытия Анастасию Лисову, которая в данный момент является студенткой Академии гражданской защиты МЧС России (г. Москва). В прошлом именно она в Адыгее стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Как сообщили организаторы соревнований, призёры определятся по завершении проверки и оценки письменных работ участников и сводного анализа протоколов судейской коллегии. Информацию о результатах и победителях олимпиады пообещали выложить на сайте Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости