Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2016 года Сотрудники Алданского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в мероприятии «Дорога в завтра»

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются учащиеся - это выбор будущей профессии. Профессиональное самоопределение личности – сложный и длительный процесс, охватывающий значительный период жизни. Вопрос: «Кем стать?», - задает себе каждый выпускник. Не обладая необходимым опытом, учащийся должен сделать правильный выбор, соответствующий его интересам, способностям, возможностям.

Именно поэтому педагогический коллектив Алданской среднеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов, счел актуальной работу по организации в школе эффективной профессиональной ориентации. В целях ознакомления ребят с различными профессиями, учителями было проведено мероприятие под названием «Дорога в завтра». В доступной форме представителями различных профессий было рассказано о важности правильного выбора будущей профессии, а также о различных существующих профессиях, о порядке поступления в ВУЗы, ССУЗы и о приобретаемых специальностях по их окончанию.

В данном мероприятии приняли участие: сотрудники МЧС и МВД, глава муниципального образования «Алданский район» Северин Поздняков, представители управления дорожного хозяйства, департамента образования, представители различных организаций и филиала Якутского музыкального колледжа.

Сотрудники МЧС Алданского района раскрыли суть профессий пожарного и спасателя, довели, какими знаниями и умениями должны обладать желающие связать свою судьбу с пожарно-спасательным делом, а также рассказали, где можно получить соответствующее образование, при этом не забыли напомнить школьникам правила пожарной безопасности.

Ребята живо интересовались деятельностью пожарных и спасателей, активно задавали вопросы, о прохождении медицинской комиссии, сдачи норм ГТО и количестве необходимых проходных баллов для поступления в специализированные учебные учреждения по линии МЧС.

В заключение, огнеборцы и другие приглашенные пожелали учащимся подойти к выбору профессии осознанно. В свою очередь, преподавательский состав школы поблагодарил гостей за участие, а многие учащиеся решили подтянуть учебу, чтобы в будущем связать свою судьбу с МЧС. Кто знает, может, через несколько лет ряды сотрудников противопожарной службы и спасателей пополнят именно эти ребята.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости