Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2016 года Студенты казанских вузов состязались в рамках первого этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Сегодня в актовом зале здания Главного управления МЧС России по Республике Татарстан собрались три команды из высших учебных заведений столицы Татарстана. Молодые и активные люди стали первыми участниками нового проекта МЧС России организованного при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

- Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся с целью обучения молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, - сообщила старший психолог-инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Диляра Газизова. - Они способствуют эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Желание участвовать в конкурсе изъявили студенты трех вузов Казани, всего 9 участников, по три человека в команде. Первый этап всероссийских соревнований прошел в форме тестирования по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. Час времени и 60 вопросов, половина по психологии, другая – по медицине. Подсчетом балов и проверкой ответов занималась территориальная судейская коллегия, утвержденная Приказом Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Лучший результат показала команда Института экономики, управления и права. Второе место за сборной командой Казанского (Приволжского) федерального университета. Студенты Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева стали третьими.

На следующий этап состязаний отправятся команды-участницы, занявшие первое и второе место на первом этапе. В марте этого года казанские студенты продемонстрируют практические умения по оказанию психологической поддержки и первой помощи, отстаивая честь Татарстана среди регионов входящих в Приволжский региональный центр. Команды-победители второго этапа выступят на соревнованиях «Человеческий фактор» в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2016» в мае этого года. Пожелаем казанским студентам успеха и побед!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости