Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2016 года МЧС проверяет готовность аэромобильной группировки к реагированию на ЧС за рубежом

Сегодня силы аэромобильных группировок Центрального и Сибирского региональных центров МЧС России подняты по учебной тревоге для реагирования на чрезвычайные ситуации за рубежом. Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым также были подняты по сигналу «Гарпун».

Цель проведения масштабного учения - совершенствование приемов и способов оперативного реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации в зарубежных государствах силами аэромобильных группировок МЧС России.

Осуществлено оповещение и сбор руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Крым, министерств, госкомитетов и ведомств Совета министров Республики Крым, а также муниципальных образований Республики Крым. До руководителей муниципальных образований Республики Крым, участвующих в штабной тренировке, доведена общая и частная обстановка.

В соответствии с замыслом тренировки в одной из стран Латинской Америки произошло сильное землетрясение, что в последующем вызвало разрушительное цунами. Согласно легенде, руководством страны принято решение об оказании оперативной помощи пострадавшему населению. Специалисты МЧС России направлены в зону условной ЧС для проведения поисково-спасательной операции.

Также, согласно вводной, Российским национальным корпусом чрезвычайного гуманитарного реагирования принято решение о транспортировке 100 человек пострадавших на территорию Крымского Федерального округа для предоставления необходимой медицинской помощи.

С этой целью Главным управлением МЧС России по Республике Крым организована работа Межведомственного оперативного штаба по приему пострадавших. На базе Специализированного отряда Главного управления развертывается аэромобильная группировка в составе 100 человек и 9 единиц техники.

К месту прибытия борта с пострадавшими (аэропорт Симферополь) направлена оперативная группа Главного управления (20 чел. 2 ед. техники), проводится работа по развертыванию пункта приема, регистрации и медицинского осмотра пострадавших, размещение которых запланировано в лечебных учреждениях Республики согласно предварительного диагноза.

Тренировка проходит в течение одного дня. В ней принимают участие более 13 тысяч человек и свыше 1 400 единиц техники, в том числе воздушные суда.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости