Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 января 2016 года К спасателям – за знаниями!

В очередной раз спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» встречали у себя в отряде слушателей областного учебно-методического центра по гражданской защите, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Здесь 27 января проходили обучение руководители нештатных аварийно-спасательных формирований организаций города Благовещенска. Тема занятия: «Новые технологии при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ».

Спасатели на учебных точках рассказали о приборах радиационной и химической разведки, средствах защиты органов дыхания и кожи, познакомили с аварийно-спасательным оборудованием, в том числе и с гидравлическим.

Как отметил заместитель начальника поисково-спасательного отряда Олег Комаров, гидравлический инструмент - одно из основных средств в оснащении спасателей. ГАСИ используется для спасения людей, заблокированных в машинах во время аварии, а также при разборе завалов, образовавшихся при обрушении различных конструкций зданий и сооружений, для подъема груза.

- Применять ГАСИ можно и при устранении порывов трубопроводов, - рассказывает спасатель. - Этим агрегатом можно пережать трубу и утечки не будет.

Занятия в поисково-спасательном отряде проводятся регулярно. Такая форма обучения позволяет на практике изучить новые технологии при проведении аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 01:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости