Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 января 2016 года Система оповещения населения Чукотки к работе по предназначению готова.

28 января 2016 г., на территории Чукотского автономного округа проведена проверка автоматизированной системы оповещения населения с включением электрических сирен и перерывом вещания теле- и радио эфиров округа и городских телеканалов и радиостанций.

По итогам проверки, система оповещения населения Чукотки к работе по предназначению готова.

Работа оборудования системы оповещения проверяется в последний четверг каждого месяца.

Проверки технического состояния и готовности к применению технических сил и средств системы оповещения проводятся в целях поддержания их в постоянной готовности.

Основной способ оповещения населения Чукотского автономного округа – передача информации и сигналов оповещения по сетям связи телевизионного и радиовещания, уличным громкоговорителям.

Современная система оповещения может быть использована и для оповещения населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Что важно знать и помнить каждому жителю Чукотки!

Звуковой сигнал сирены означает команду «Внимание всем!» Услышав звук сирены, каждому жителю необходимо включить телевизор или радиоприемник для прослушивания экстренных сообщений.

Система оповещения заведена на государственные и муниципальные теле – и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите только на каналах: ОРТ, «Россия 1», «СТС», по радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Пурга», «Радио Маяк», «Радио Россия».

Оперативный дежурный, перехватывая каналы вещания, доводит до населения необходимую информацию. Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием, не допускать паники и обязательно потренироваться самим, исходя из данных рекомендаций.

Единый телефон спасения «01» (с мобильных телефонов – 112).

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8 (427 22) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости