Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2016 года Сотрудники МЧС России и Сахалинского отделения Россоюзспаса провели уроки безопасности для школьников

27 января в актовом зале гимназии № 2 г. Южно-Сахалинска в рамках «Недели безопасности» прошли уроки безопасности среди учеников начальных классов. Спасатели познакомили ребят с правилами безопасности в зимний период.

Сотрудники Южно-Сахалинского инспекторского отделения ГИМС рассказали ребятам, как определить по цвету, какой лед безопасен, как передвигаться по льду, что бы не провалиться, и как действовать, если лед все-таки проломился. Ребята ответили на вопросы инспекторов и посмотрели обучающий видеофильм.

Председатель совета Сахалинского регионального отделения «Россоюзспаса» Евгений Черный познакомил школьников с правилами безопасности при угрозе схода ледовых масс и сосулек с крыш, предостерег от опасностей при играх в рыхлом свежевыпавшем снегу, рытье снежных нор и других любимых зимних развлечениях детей.

«Подобные уроки очень важны для детей. Под снегом может скрываться много опасностей, таких, как открытые колодцы, куски арматуры и строительного мусора. Ребята должны учитывать это при играх в снегу» - отметил Евгений Черный.

Кроме того, в рамках «Недели безопасности» гимназисты побывали с экскурсией в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области и в пожарной части. Дети познакомились с работой специалистов дежурной смены ЦУКС, осмотрели их рабочие места, и даже получили тренировочный сигнал оповещения на свои сотовые телефоны.

В пожарной части школьники смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля, вспомнили правила пожарной безопасности и примерили каски пожарных.

Помимо сотрудников МЧС, в гостях у ребят побывали инспекторы ГИБДД, государственного пожарного надзора. Итогом «Недели безопасности» станет «Кругосветка», на которой дети покажут, как они усвоили правила безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 07:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости