Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2016 года В Ноябрьске проходит месячник по предупреждению пожаров в жилье

В 2015 году в городе Ноябрьске произошло 111 пожаров, 37 из которых в жилье, материальный ущерб составил 17584970 рублей, травмировано - 14 человек, погибло 2 человека. Благодаря чётким и грамотным действиям пожарных спасено материальных ценностей на сумму 36 миллионов рублей и 4 человека.

Каждый третий пожар происходят в жилом секторе. Основные причины - банальны - нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов и неосторожное обращение с огнем и очень часто в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы привлечь внимание горожан к этой проблеме, напомнить им о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности с 1 февраля по 1 марта 2016 года согласно постановлению № П-48 от 22.01.2016 г. Главы администрации города Ноябрьска на территории муниципального образования город Ноябрьск проводится месячник по предупреждению пожаров в жилье и гибели людей на пожарах.

В ходе мероприятий будут проходить проверки противопожарного состояния жилых домов, временных и бесхозных строений, мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С жильцами будут проводить инструктажи, и вручать памятки, в которых рассказывается, как действовать в случае возникновения пожара. Рейды будут проводиться совместно с сотрудниками полиции и управляющих организаций.

Указывая на пожары, возникающие в результате халатности, необходимо обратить внимание на то, что единственной профилактической мерой является соблюдение элементарных требований пожарной безопасности. Ведь все настолько просто, что правила определяет сама жизнь. Помните, что пожарная безопасность вашего дома зависит только от вас!

Оксана Шефер

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото: из архива ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 06:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости