Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2016 года В Крыму прошел конкурс «Лучший по профессии»

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялся ежемесячный смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула», «Лучший начальник пожарно-спасательной части», «Лучший пожарный» и «Лучший водитель».

Показать свои способности и побороться за звание «лучший по профессии», приехали спасатели МЧС России со всех регионов крымского полуострова, которые усиленно тренировались весь месяц.

В самом начале конкурса, всем участникам предстояло пройти тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

Во втором этапе огнеборцы должны были посоревноваться в скоростном надевании боевой одежды и специализированного снаряжения. В этом конкурсе особенно пристально судьи оценивали не только скорость экипировки, но и итоговый внешний вид спасателей. Именно в этом разделе соревнований все участники смогли набрать максимальное количество баллов.

Обязательная часть всех соревнований - это, конечно же, спортивная подготовка. Здесь спасатели чрезвычайного ведомства должны были продемонстрировать свои физические способности путем выполнения обязательного норматива - «подтягивание на перекладине». И, конечно же, в очередной раз им удалось доказать, что спасатель всегда должен находиться в отличной спортивной форме.

Отдельное конкурсное задание стояло перед водителями МЧС России. Они должны были показать своё мастерство вождения пожарного автомобиля по таким критериям как: заезд задним ходом в «бокс» не сбивая стоек, испытание «змейка», и правильная парковка. Всё это участники должны были выполнить на время, при этом главным критерием являлось время выполнения норматива.

По итогам соревнований лучшими спасателями по всем номинациям оказались сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь.

Так лучшим начальником пожарно-спасательной части стал майор внутренней службы Сергей Ярохин. Звание лучшего начальника караула заслужил старший лейтенант внутренней службы Максим Смирнов, лучшим пожарным был признан Максим Нагорный сотрудник 19 пожарно-спасательной части. А лучшим водителем стал сержант внутренней службы Марлен Косеев. Победителей наградили кубками и грамотами.

«Основными целями смотра-конкурса являются не только определение лучшего по профессии, но и стимулирование к улучшению результатов работы и рост профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы. Ведь ничто так не тренирует волю к победе, как дух соревнования между коллегами», - прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости