Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 января 2016 года Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки стартовали в Архангельске

27 января в Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялся I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования направлены на формирование умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки у молодежи. О своём участии в соревнованиях заявили три команды: две от института педагогики и психологии и одна - от института комплексной безопасности Северного (Арктического) Федерального университета имени М.В.Ломоносова, всего 10 человек.

В состав судейской комиссии Главного управления вошли первый заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Александр Гущин, а также специалисты-психологи и начальник медицинской службы Главного управления, психолог и врач Архангельской областной службы спасения, заместитель председателя АРО ООО «Россоюзспас».

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. 60 вопросов, в которых нужно было выбрать один из нескольких вариантов ответов, разделены на две равные группы: на знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки. «Чтобы ответить на эти вопросы, нужно обладать специальными знаниями, задания довольно сложные. Ученики должны были закончить работу в течение часа. Сегодня к вечеру будут известны результаты», - пояснил старший врач медицинского отдела АОСС, член судейской коллегии Павел Кобелев.

Победители первого этапа будут награждены 29 января. Последующие этапы соревнований «Человеческий фактор» пройдут весной в Санкт-Петербурге и Москве.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости