Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 января 2016 года Владимир Пучков проверил аэромобильную группировку МЧС на Северном Кавказе

Готовность подразделений МЧС России и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на чрезвычайные ситуации на Северном Кавказе проверил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе своей рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику.

МЧС России планирует усилить пожарно-спасательные подразделения и «боевые» расчеты, непосредственно участвующие в реагировании на чрезвычайные ситуации. Планом переоснащения МЧС России на 2016 год предусмотрено дополнительная поставка техники и экипировки.

В ходе рабочей поездки Владимир Пучков проверил работу пожарно-спасательных подразделений, в том числе сводной аэромобильной группировки Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в состав которой входят представители всех субъектов округа, в том числе 100 пожарных и спасателей из Северной Осетии. Группировка оснащена современными образцами пожарно-спасательной техники, мобильным снаряжением, оборудованием и инструментом. Аэромобильная группировка способна в кротчайшие строки воздушными судами прибыть в зону крупномасштабных ЧС и приступить к ликвидации ее последствий.

В мероприятии, которое проходило в Нальчике, принимал участие начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.

Также Владимир Пучков пообщался с руководителями регионального центра и главных управлений МЧС России по субъектам СКФО, встретился с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым и главой КБР Юрием Коковым.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости