Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2016 года Оказана помощь в организации работы, направленной на стабилизацию пожаров и гибели при них людей

26 января сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области был осуществлен выезд в Козельский район с целью оказания помощи в организации работы, направленной на стабилизацию пожаров и гибели при них людей.

Администрация муниципального района «Козельский район» была проинформирована об обстановке с пожарами и гибели при них людей на территории района.

Проведено инструктивное совещание с трудовым коллективом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Козельского района» и заведующими фельдшерско-акушерскими пунктами Козельского района. На совещании присутствовало 23 человека.

В ходе совещания работникам здравоохранения была доведена информация:

- о количестве пожаров на территории Калужской области и Козельского района;

- о крупных пожарах, произошедших в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей за последние 5 лет на территории РФ;

- доведен порядок действий в случае возникновения пожара.

Инструктором Козельского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Гайдуковой О.Л. был разъяснен порядок пользования первичными средствами пожаротушения и проведен противопожарный инструктаж.

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности Козельского и Ульяновского районов совместно с работниками органов местного самоуправления проведено два схода с населением (сельское поселение «Деревня Лавровское» - присутствовало 15 человек и сельское поселение «Деревня Каменка» - присутствовало 22 человека).

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости