Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 января 2016 года Спасенные жизни – высшая награда для сотрудников МЧС России

Каждому человеку, конечно же, приятно слышать благодарность за проделанную работу в свой адрес. Пожарные и спасатели МЧС России ежедневно оказывают помощь тысячам человек во всех уголках нашей страны. Но иногда люди, которым была оказана помощь, не остаются равнодушными и говорят спасибо сотрудникам МЧС России за то, что благодаря их умелым и оперативным действиям они живы и здоровы. Подобное письмо с благодарностью недавно поступило в адрес Главного управления МЧС России по Тверской области.

Напомним, что около часа ночи 17 декабря 2015 года на пульт диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Заволжском районе города Твери. На место незамедлительно убыли отделения пожарно-спасательной части № 3 и № 4, а так же Специализированной пожарно-спасательной части города Твери. По прибытии первого пожарного отделения установлено, что возгорание произошло в деревянном жилом доме.

Сотрудники МЧС России, не теряя ни минуты, приступили к ликвидации огня. Поскольку дом был жилым, то оставалась вероятность того, что внутри находятся люди и руководитель тушения пожара принял решение направить внутрь звено газодымозащитной службы. Пожарными в специальных дыхательных аппаратах из задымленного здания было спасено три человека, в числе которых была и автор благодарственного письма, которое поступило в Главное управление МЧС России по Тверской области.

В своем письме женщина искренне благодарит сотрудников МЧС России, которые в ту ночь участвовали в тушении данного пожара. «Пожарные действовали быстро, решительно, с отвагой! Счет шел не на минуты, а на секунды. Благодаря высокому профессионализму пожарного подразделения и своевременной помощи, мы втроем остались живы. Большое вам всем человеческое спасибо!!!», - написала она в своем письме.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Фотоматериалы из архива ГУ МЧС России по Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости