Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2016 года Чем опасен пожар в квартире, как действовать в случае возгорания - об этом и ещё о правилах пожарной безопасности напомнили учащимся младших классов

Беседа на противопожарную тематику прошла с учащимися Комсомольской средней школы Новониколаевского района Волгоградской области. С ребятами встретились и провели познавательное занятие сотрудники МЧС, регионального отделения ВДПО и инструктор местной дружины юных пожарных.

«Пожар в квартире» - именно так звучала тема беседы с детьми на противопожарную тематику, во время которой детей познакомили с основными причинами возникновения пожаров и правилами поведения при пожаре. Стоит отметить, что беседа носила игровой характер и прошла в стихотворной форме. Автором стихов на противопожарную тематику является сама инструктор ДЮП Ольга Анатольевна Караваева. Ребята охотно включились в беседу, вспоминали правила пожарной безопасности и запоминали действия в случае возникновения пожара.

Для закрепления темы ребятам продемонстрировали мультипликационный фильм про популярных мультипликационных героев Фиксиков под названием «Огнетушитель».

Завершилась беседа викториной. Каждый из ребят хотел участвовать в ней. За правильный ответ каждому вручался маленький сувенир от ВДПО. На прощание ребята поблагодарили своих гостей за интересную беседу и отличное настроение.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости