Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2016 года Пожарные муниципальных пожарных постов Ковровского района за выходные спасли два жилых дома от уничтожения огнём

Пожарные муниципального пожарного поста №1, который находится в Клязьминском городке и муниципального пожарного поста №2 из посёлка Красный Октябрь дважды за сутки помогли федеральным пожарным спасти жилые дома от полного уничтожения огнём.

Так, 22-го января в половине девятого вечера на пульт диспетчера центрального пункта приёма сообщений 8-го отряда ФПС поступило сообщение о том, что горит квартира на улице Пионерской в посёлке Красный Октябрь. Пожар произошёл в деревянном многоквартирном доме барачного типа, в котором проживает 4 семьи. На место происшествия немедленно были направлены пожарные подразделения. В этом же населённом пункте, где произошёл пожар, расположен муниципальный пожарный пост №2, которым руководит Сергей Викторович Яшин. Пожарные-муниципалы прибыли к месту происшествия в считанные минуты, на момент их прибытия из окон квартиры №1 шёл густой дым. Верно определив решающее направление, пожарные-муниципалы подали ствол первой помощи и локализовали пожар, не дав ему распространиться на соседние квартиры. Вскоре, на помощь прибыли работники военизированной команды пожаротушения и спасательных работ из воинской части, находящейся поблизости. В результате всеобщими усилиями удалось не допустить распространения огня на остальные квартиры и соседний многоквартирный дом, расположенный в непосредственной близости от пожара.

23-го января на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о пожаре на станции Крестниково. Горел частный жилой дом. К месту происшествия выехали пожарные расчёты, в том числе работники муниципального пожарного поста №1 под руководством Юрия Васильевича Веселюка, (этот пост дислоцируется в посёлке Клязьминский городок). Именно пожарные-муниципалы из Клязьминского городка, первыми, спустя 18 минут после вызова, прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание.

Муниципальные пожарные посты в Ковровском районе расположены таким образом, чтобы максимально уменьшить время прибытия пожарных подразделений в самые отдаленные населённые пункты, и чтобы помощь пожарных прибыла вовремя. Благодаря работе муниципальных пожарных постов, в 2015-м году от полного уничтожения было спасено более двух десятков жилых домов. Муниципальные пожарные вносят бесценный вклад в безопасность Ковровского района, проводя не только спасательные работы, но и профилактику пожаров.

Кстати, в 2016-м году муниципальные пожарные посты отметят свой первый юбилей, и это событие не останется незамеченным жителями Ковровского района, так как уже готовится план проведения соответствующих праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости