Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2016 года Огнеборцы ВАО спасли человеческую жизнь

На днях в 4 часа 41 минуту поступило сообщение о пожаре по адресу: Щелковское шоссе дом 36/59, район Северное Измайлово Восточного административного округа столицы.

Огнеборцы 26 пожарно-спасательной части под руководством начальника караула Антона Лобарева незамедлительно направились к месту происшествия. Прибыв по указанному адресу, сотрудники МЧС приступили к разведке, в ходе которой было установлено, что происходит загорание личных вещей и мебели в двух комнатах двухкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного панельного жилого дома.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений, хозяева квартиры успели покинуть горящее помещение. Жильцу же соседней квартиры это не удалось сделать из-за быстро распространившегося плотного задымления. Используя трехколенную лестницу, огнеборцы Восточного округа столицы спасли жителя горящего здания.

Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников пожарно-спасательных подразделений, пожар, общей площадью двадцать квадратных метров был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки, не успев распространиться на большей площади. На месте происшествия было сосредоточено 4 боевых расчета общей численностью 17 человек.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости