Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2016 года Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности.

27 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Он проходит на базе манежа пожарного и спасательного спорта Рязанской области и Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых обучающихся для участия в заключительном этапе.

Участников и педагогов приветствовал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела дознания Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов. Он отметил, что участие в олимпиаде – это возможность проявить свои навыки, умения, физические качества и умственные способности. «Желаю вам удачи в этих соревнованиях, чтобы вы показали наивысшие результаты и защитили честь своей школы» – обратился Алексей Мордасов к ребятам.

В региональном этапе олимпиады принимают участие учащиеся 9-11 классов, победившие в муниципальном этапе, всего более 70 человек. Они выполняют теоретические и практические задания. Тесты по ОБЖ включают в себя вопросы на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях.

На практике ребята соревновались в умении надевать средства индивидуальной защиты, применять аптечку, оказывать первую помощь пострадавшим и преодолевать препятствия с помощью каната. Победители будут определяться по итогам двух дней проведения олимпиады.

Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе, смогут принять участие в заключительном этапе и будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области. Победители и призеры заключительного этапа номинируются на премии по поддержке талантливой молодежи.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости