Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2016 года Прекрасная половина открыла новую веху в развитии пожарно-прикладного спорта

С 2015 года девушки открыли новую веху в развитии пожарно-прикладного вида спорта. Если много десятков лет этим спортом занимались только мужчины, то сейчас «прекрасная половина» бросила вызов стереотипам. Это соответствует современным требованиям: по правилам, представительницы прекрасного пола должны быть в каждой команде. С их участием пожарно-прикладной спорт получает возможность повысить свой статус до олимпийского.

В сборную команду Калужской области входит Ирина Андрияшина, учащаяся 10-го класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 22» города Калуги.

В пожарно-прикладной спорт Ирина пришла в сентябре 2014 года. Занимаясь, чуть больше года она добилась высоких результатов:

в январе 2015 года в открытых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в городе Витебске республики Беларусь она заняла II место в подъеме по штурмовой лестнице и III место в преодолении стометровой полосы с препятствиями;

в товарищеских соревнованиях по ППС в апреле 2015 года, посвященных 70-летию Великой Победы, спортсменка стала победителем в преодолении стометровой полосы с препятствиями;

в XXIV чемпионате Центрального регионального центра МЧС России и первенстве ВДПО, который проходил в городе Туле, Ирина стала победителем Центрального федерального округа в подъеме по штурмовой лестнице;

в июле 2015 года представляла Калужскую область на Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в городе Челябинске, в декабре 2015 года выступала за сборную команду ВДПО Калужской области в городе Санкт-Петербурге на XV зимних открытых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту «Рождественские старты», где показала хорошие результаты.

Благодаря своим высоким результатам в спорте, Ирина оказалась в рейтинге сильнейших спортсменов России по пожарно-прикладному спорту среди девушек средней возрастной группы по итогам сезона 2015 года.

Успешно начался и 2016 год.

На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на Кубок К.Э. Циолковского среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа, проходивших 22 января в городе Калуге, юная спортсменка доказала, что пожарно-прикладной спорт под силу и девушкам.

Участница команды Калужской области заняла III место в подъеме по штурмовой лестнице и III место в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Поздравляем Ирину с высокими спортивными достижениями, желаем новых победных стартов!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости