Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 января 2016 года Безопасность детей превыше всего!

Сотрудники надзорной деятельности совместно с представителями органов опеки и попечительства проводят в районах области рейды по проверке жилья многодетных семей.

На таких выездных днях профилактики проходят сходы с гражданами, где сотрудники МЧС доводят обстановку с пожарами и основные причины их возгораний. На встречах с главами администраций сельских поселений обсуждаются вопросы о противопожарном состоянии мест проживания многодетных семей, а также по оказанию им помощи в ремонте печного отопления и неисправных участков электросетей.

В ходе рейдов по жилому сектору сотрудники МЧС проводят с многодетными семьями беседы, напоминают им о правилах использования электроприборов, газового оборудования, печного отопления, раздают памятки. Некоторые домовладельцы получают рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Подобные рейды необходимы, так как есть семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не заботятся о своих домочадцах и не уделяют должного внимания пожарной безопасности в своих жилищах. В некоторых семьях даже отсутствуют продукты питания.Так, в одной из таких сотрудники отдела надзорной деятельности накормили детей.

Совместная профилактическая работа с многодетными семьями продолжается.

По информации ОНД Унинского и Кирово-Чепецкого районов

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости