Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2016 года Оперативная информация о пожарах

За дежурные сутки в Чебоксарах зарегистрировано шесть пожаров.

Во вторник, около 14:30, в результате поджога произошло возгорание в одной из квартир дома №2/5 по улице Композитора Максимова в Чебоксарах. Огонь в жилище спасатели сбили спустя 15 минут. Бойцы газодымозащитной службы вывели из задымленного подъезда семь человек.

Накануне вечером сгорел дом в деревне Нижнее Атыково Батыревского района. 82-летняя хозяйка спаслась: из горящего здания ее вывели подоспевшие на помощь односельчане.

Тем же вечером, около 21:00, вспыхнула однокомнатная квартира в доме № 42 по улице Ленина в поселке Вурнары. Виновником пожара оказался 67-летний хозяин: нетрезвый пенсионер уснул с непотушенной сигаретой в руке. Окурок подпалил диван, на котором отдыхал мужчина. Благо, соседи вовремя почувствовали запах гари. Прибывшие на вызов спасатели вывели горе-курильщика на свежий воздух. Возгорание ликвидировали спустя 10 минут.

В ночь на 27 января произошел пожар в деревянном двухквартирном доме по улице Карла Маркса в Алатыре. Жильцы не пострадали. Огонь повредил кровлю здания на площади 30 квадратных метров. Обстоятельства ЧП выясняются.

Той же ночью из-за короткого замыкания электропроводки едва не сгорел дом 40-летней жительницы деревни Тябердино-Эткерово Комсомольского района. Постройку пожарные отстояли. Пламя уничтожило крышу.

Около 2:00 в столице в результате поджога вспыхнул автомобиль «Лада Калина», припаркованный у дома №9 «В» по улице Совхозная. Машина сильно пострадала от огня.

С начала года в Чувашии произошло 69 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более шести миллионов рублей. В огне погибли семь человек, еще 12 – травмированы. Спасены 47 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости