Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2016 года Инспекторы надзорной деятельности Инжавинского района провели урок безопасности для школьников

Инспекторы надзорной деятельности совместно с пожарными из 19 пожарно-спасательной части, расположенной в Инжавинском районе Тамбовской области, провели «День открытых дверей» для учащихся одной из местных школ.

В гости к пожарным пришли самые маленькие школьники. В ходе экскурсии ребята познакомились со специальной техникой, побывали в комнате отдыха и других помещениях пожарной части. Диспетчер объяснил все тонкости приёма и обработки информации вызова и направления машин на пожар. При этом ребятам напомнили, какие номера нужно набирать в случае какого-либо происшествия, а также строго наказали не звонить в экстренные службы ради баловства. Пожарные в свою очередь поведали учащимся о коллективе части, благодаря профессионализму и ответственности которого удаётся побеждать огненную стихию. Они подчеркнули, что пожарно-спасательная часть укомплектована необходимыми инструментами, позволяющими сотрудникам проводить аварийно-спасательные работы.

Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении современное оборудование, ответили подробно на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней. Конечно же, побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, а также объяснили все действия, которые нужно предпринимать, если все-таки произошел пожар. Ведь теоретические знания помогут избежать многих неприятностей и сохранить жизнь. Неподдельный восторг вызвала примерка боевой одежды пожарных, представляя себя смелыми пожарными, сидя за рулем автоцистерны.

После экскурсии школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии, отметив, что работа пожарных очень нужная и почётная. В мероприятии приняли участие 17 школьников.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости