Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2016 года Сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдения противопожарных правил

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с другими структурами и ведомствами продолжают ежедневную работу по профилактике возникновения пожаров и возгораний в населённых пунктах республики, регулярно проводят подворовые обходы и сходы с населением, в ходе которых разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

- За период с начала отопительного сезона (с 1 сентября 2015 года по 27 января 2016 года) на территории Адыгеи было проведено 437 подворовых обходов, проинструктировано 1044 человек, проведено 208 сходов с гражданами с охватом 6345 человек, распространено 3646 памяток по пожарной безопасности, - сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник. - При этом сотрудники отделов территориальных подразделений надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея знакомили граждан с оперативной обстановкой по пожарам, информировали о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории населенных пунктов, напоминали о том, какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать в жилых домах. Особое внимание уделяли квартирам и домам, где электрооборудование и греющая техника находятся в неудовлетворительном состоянии.

Сотрудники республиканского МЧС уверены, что такие рейды результативны.

По словам А.Колесника, в большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя заметить и принять необходимые меры. Максимально обезопасить себя и свое жилище позволят наличие огнетушителя и умение им воспользоваться, запас воды в доме. «Но никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться молниеносно, а поэтому при любом возгорании первым делом нужно сообщить о пожаре по телефону «112» и при малейшей опасности сразу покинуть опасную зону», заключил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости