Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2016 года Стартовал региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ

27 января в городе Белгороде на базе инженерного юношеского лицея-интерната стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сюда съехались ребята из всех школ области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

Основные цели олимпиады по ОБЖ - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.

Региональный этап олимпиады состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников - теоретического и практического.

Сегодня участники демонстрируют свои теоретические знания, письменно отвечая на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Завтра пройдет второй тур олимпиады – практический. Школьники будут выполнять интересные практические задания, показывая на собственном примере, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости