Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2016 года Трагедии избежать не удалось

Вчера в около полуночи на пульт связи 20 пожарно-спасательной части города Велижа поступило сообщение о пожаре. Заявитель сообщил о том, что в деревне на переулке Невельский горит жилой дом. Два пожарных расчета убыли к месту пожара. Прибывшие пожарные расчеты подтвердили информацию заявителя, огнем был охвачен деревянный рубленный дом размером 5x7 м. На локализацию огнеборцам понадобилось пятнадцать минут, для полной ликвидации пожара - не один час.

К сожалению человеческих жертв избежать не удалось. При разборке и проливке конструкции было обнаружено тело мужчины 1937 года рождения. Дом выгорел изнутри по всей площади. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из рабочих версий причин возгорания является неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости