Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2016 года УЧЕНИЯ В ЮРГИНСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ

В Юргинском психоневрологическом интернате прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По легенде учений пожар произошел в жилой комнате на третьем этаже корпуса психоневрологического интерната в результате неосторожного обращения с огнём. Возникла угроза распространения огня и дыма на соседние помещения здания.

Дежурный психоневрологического диспансера, обнаружив возгорание, незамедлительно сообщил о случившемся в пожарно-спасательную службу, организовал эвакуацию людей, оповестил руководителя объекта, произвел отключение электроэнергии.

К психоневрологическому интернату оперативно прибыли подразделения 4-х пожарно-спасательных частей Юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Оценив обстановку по внешним признакам и полученной информации от администрации объекта о характере пожара и проведении эвакуации людей, огнеборцы приступили к выполнению поставленных задач. Установили автоцистерны на пожарные гидранты, проложили магистральные линии и приступили к тушению условного «очага» и защите смежных помещений от возможного возгорания. Также в ходе учений юргинские пожарные, в составе звеньев газодымозащитной службы, провели разведку в помещениях интерната и обнаружили трех человек. Их при помощи специальных спасательных устройств вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Всего в проведении учений было задействовано 15 единиц техники и более 60 человек из служб жизнеобеспечения города.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 05:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости