Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2016 года Конкурс «Человеческий фактор» состоялся в ЕАО

Первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор» состоялся на базе Главного управления МЧС России по ЕАО. Цель состязания весьма серьёзная – содействие обучению молодёжи оказанию психологической поддержки и первой помощи населению при угрозе их жизни и здоровью.

В этом году в конкурсе принимали участие две команды студентов - от ОГУЗ «Биробиджанский медицинский колледж» и регионального отделения Всероссийской организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей по ЕАО». Будущие медработники назвали свою команду «Будь здоров», дав ей имя в честь главного предназначения своей профессии. А молодые спасатели дали название своей команде весьма светлое и позитивное – «Радуга», в честь одного из самых красивых природных явлений и расцветки областного флага.

Начальный этап конкурса – тестовый. Задача команд – максимально быстро и правильно ответить на блоки вопросов по оказанию допсихологической поддержки пострадавшим в ЧС и первой помощи. К этому студентов готовили психологи ГУ МЧС России по ЕАО.

Команда «Будь здоров» прошла в этап всероссийских соревнований, справившись с заданиями и набрав большее количество баллов. Никто не остался незамеченным, сертификаты участников конкурса получили члены обоих команд.

Также сборные Еврейской автономии вошли в тройку лидеров по быстроте решения заданий с результатом 128,5 балов за 4675 секунд.

Очередной тур состоится в марте этого года, на базе региональных центров МЧС России. Лидеры второго этапа смогут показать свои знания и навыки в г. Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2016», который состоится в мае 2016 года

Мы от всего сердца желаем удачи победителям в следующем этапе! И верим – с такой молодёжью нас ждёт только светлое будущее.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 03:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости