Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2016 года Мы отважные пожарные

Именно под таким названием сегодня в детском садике «Исток» прошло театрализованное представление на противопожарную тематику. В гости к малышам пришли настоящие пожарные - сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и смоленского областного отделения ВДПО.

Мальчишки и девчонки тщательно готовились к приходу гостей. Многообразие сценических костюмов и реквизита помогли зрителям быстро окунуться в сказочный мир, в котором малыши рассказали Бабе Яге, Алёнушке, тете Кошке и другим персонажам о правилах пожарной безопасности. Ребята порадовали гостей стихами и песнями про огнеборцев.

В спортивной части мероприятия воспитанники детского сада, разделившимся на две команды «01» и «112», предстояло помериться быстротой и ловкостью в импровизированной пожарной эстафете. По команде «Огонь!» дети на практике вспоминали телефоны и правила вызова пожарных, а затем сами облачались в разноцветные боёвки и, преодолевая преграды, устремлялись к телефонам, чтобы сообщить о пожаре. Как в настоящем карауле здесь царил командный дух, каждый пытался помочь стартующему.

Гости мероприятия не остались в стороне. Они приняли участие в увлекательных конкурсах, заранее подготовленных ребятами. В заключении воспитанники детского сада «Исток» подарили всем присутствующим музыкальный подарок.

Праздник пожарной безопасности не оставил равнодушным ни одного зрителя. Гости поблагодарили воспитателей и воспитанников детского сада за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть их вновь. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили в подарок сувениры и наглядные материалы противопожарной тематики.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости