Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 января 2016 года Работа огнеборцев - на контроле руководства

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Радик КАСАЕВ посетил с внезапной проверкой пожарно-спасательную часть № 51 города Ломоносов. В процессе проверки он осмотрел рабочие помещения и места отдыха личного состава, проконтролировал исправность техники и аварийно-спасательного инструмента, укомплектованность части необходимым оборудованием, а также проверил знания бойцов газодымозащитной службы и диспетчеров. «Каждый специалист, защищающий безопасность населения, должен быть настоящим профессионалом, грамотно и чётко исполняющим свои обязанности. Только в этом случае мы сможем быть спокойны за жизни и здоровье наших граждан», - сказал Радик Касаев.

Особое внимание заместитель начальника Главного управления уделил условиям труда и соблюдению правил техники безопасности личным составом части. «Пожарные вынуждены работать в сложных условиях, и любой недочет может привести к фатальным последствиям. Поэтому очень важно, чтобы техника и экипировка были в идеальном порядке, а эмоциональное и физическое состояние людей, заступивших на смену, соответствовали нормальным показателям», - отметил он.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на выявление недостатков и улучшение работы пожарно-спасательных подразделений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости