Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2016 года Сдал кровь - значит спас чью-то жизнь!

Сегодня на базе специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров в г. Иваново проведен, ставший уже традиционным - День донора. В часть приехала выездная бригада Ивановской областной станции переливания крови.

Никто из нас не знает наверняка, столкнется ли он с таким моментом, когда здоровье и жизнь будут напрямую зависеть от того, есть ли в распоряжении врачей кровь, тем более нужной группы. Единственным и незаменимым источником крови может быть только донор - человек, дающий свою кровь во имя сохранения жизни и здоровья больных, а также пострадавших при чрезвычайных ситуациях, пожарах, авариях, стихийных бедствиях и катастрофах.

Акции по сдаче крови проходят в подразделениях МЧС Ивановской области регулярно. Спасатели всегда с готовностью становятся донорами, ведь они не понаслышке знают, как необходима порой помощь людям, попавшим в беду.

"Я сдаю кровь уже не в первый раз и всегда охотно становлюсь донором. Отрадно думать, что кому-то моя кровь поможет в лечении, а может и спасет жизнь", - говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Ивановской области Роман Степанов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости