Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года Детской шалости скажем, НЕТ!

В центре помощи семье и детям «Каравелла» г.Екатеринбурга прошли занятия по пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности по Верх-Исетскому району и 60-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области подготовили для детей познавательную программу.

В ходе теоретической части детям рассказали о порядке вызова пожарной охраны и едином телефоне вызова экстренных служб-112. Инспектор Татьяна Печенкина обсудила с детьми, что такое пожар и чем он опасен, а главное, как предотвратить возникновение возгорания. Особый интерес у воспитанников центра вызвал рассказ инспектора Антона Косенкова о том, какие бывают огнетушители, и чем еще можно потушить небольшое загорание, так же ребятам рассказали о снаряжении пожарного, о его боевой одежде.

При проведении практической части ребята уже сами смогли продемонстрировать, что надо говорить по телефону, когда звонишь в службу спасения и как нелегко правильно и быстро надеть на себя боевую пожарную каску, куртку и штаны. Сотрудники пожарной охраны показали, как удобнее складывать боевую одежду, чтобы потом быстрее собраться на вызов. После этого ребята стали управляться с надеванием боёвки гораздо быстрее и установили свои первые рекорды!

Вторая часть занятия проходила во дворе детского центра. Сотрудники МЧС провели занятие - эстафету по отработке действий в случае пожара и спасению пострадавшего из опасной зоны. Обычные санки на эстафете стали пожарными машинами, на которых очень быстро ребята доставляли на импровизированный пожар воду, а пострадавших вывозили на безопасное место. В окончании все пожары потушены, все пострадавшие спасены.

Урок по пожарной безопасности усвоен. Занятие прошло весело и с задором. Сотрудники МЧС стараются отходить от привычных форм обучения и искать новые творческие подходы к решению данной проблемы. Самое главное, чтобы ребятам было интересно, тогда занятия смогут стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости