Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 января 2016 года 27 января на Чукотке стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

В период с 27 по 28 января 2016 года в Чукотском автономном округе пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Соревноваться будут учащихся 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Чукотки.

В течение двух дней олимпиады ребята должны будут выполнить теоретические и практические задания по оказанию первой помощи, преодолеть препятствия, сориентироваться на местности, показать правильность действия в зоне заражения АХОВ, а также в случае возникновения пожара и др. В теоретическом туре участники должны будут показать знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Задания школьники получат непосредственно перед их выполнением. В 2015 году школьники Чукотки участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности впервые. В прошлом году побороться за победу решились 14 учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов городского округа Анадырь, Анадырского и Иультинского районов.Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 02:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости