Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2016 года Инспекторами надзорной деятельности Тамбовского района проведена проверкав области пожарной безопасности детского сада «Машенька»

Контроль за исполнением законодательства РФ в области пожарной безопасности на социально-значимых объектах - основная и важнейшая функция органов надзорной деятельности МЧС России. В рамках исполнения сводного, годового плана проверок, а также в соответствии с распоряжение Главного государственного инспектора Тамбовского района по пожарному надзору инспекторы надзорной деятельности провели надзорный рейд в один из детских садов Тамбовского района, который ежедневно посещает около 120 детишек.

Чтобы родители, уходя на работу были спокойны за своих детей, служащие МЧС России проводят комплекс мероприятий, направленный на защиту жизни и здоровья подрастающего поколения от пожаров, по повышению эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Усилена разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров из-за детской шалости с огнём с воспитателями детских дошкольный учреждений, расположенных на подведомственной территории. В ходе занятий ребятам напоминают к чему приводит детская шалость с огнем.

В рамках проверки проконтролирована исправность и техническое состояние автоматической пожарной сигнализации и системы управления эвакуацией людей, а также системы передачи сигнала о срабатывании на пульт подразделений пожарной охраны. Проверена работоспособность системы внутреннего противопожарного водоснабжения. Кроме того, инспекторами надзорной деятельности Тамбовского района проведена учебная эвакуация персонала и детей, в которой приняли участие 40 детей и персонала детского сада, а с воспитателями и педагогами проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости