Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2016 года В МЧС Калмыкии провели 1-й этап конкурса «Человеческий фактор».

В соревнованиях приняли участие 3 команды из образовательных учреждений республики. Медицинский колледж представила команда «Дети Гиппократа», а честь Калмыцкого государственного университета пришли отстаивать аж две команды: «Студенческая служба оперативного спасения» и «112». Участникам предстояло ответить на вопросы теста по оказанию психологической помощи. Все работы будут направлены в Южный региональный центр для обобщения и выведения общего балла.

Стоит отметить, что всероссийские соревнования «Человеческий фактор» в 2016 году проводятся в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и т.д. Мероприятия такой направленности оказывают молодежи большую помощь в приобретении теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Соревнования проводятся в 3 этапа: первый этап проводится в января 2016 среди субъектов Южного федерального округа, второй – в региональном центре и в мае в г. Москва состоится финал конкурса.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости