Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2016 года Выездные совещания с руководителями глав муниципальных образований

В целях обеспечения устойчивой противопожарной защиты населённых пунктов и объектов с массовым пребыванием людей отделами надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан проводятся выездные совещания с руководителями глав муниципальных образований.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Кизилюрт и Кизилюртовскому району провели подобные встречи в сельских поселениях района.

Основной тематикой мероприятий стало:

- обеспечение пожарной безопасности в сельских поселениях, в частных жилых домах, в лесных массивах и на объектах с массовым пребыванием людей (объекты образования, здравоохранения и социальной защиты, культовые учреждения);

- о запрете выжигания сухостоя и сельхоз палов;

-обеспечение противопожарного водоснабжения населенных пунктов;

-организация тушения пожаров, в том числе с привлечением населения и добровольной пожарной охраны. Привлечение для тушения пожара приспособленной техники. Оснащенность населенных пунктов передвижными мотопомпами, подручными средствами пожаротушения;

-организация хранения грубых кормов и твердого топлива в населенных пунктах;

-оповещение населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуациях, в том числе о пожарах.

- Надо отметить, что проведение подобных профилактических мероприятий дают положительные результаты. Аналогичные встречи пройдут во всех селах района, - отметил инспектор ОНД Арслан Абдулманапов.

Работа по организации и проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на территории республики будет продолжена и находится под постоянным контролем руководства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости