Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2016 года В Марий Эл продолжается работа по профилактике пожаров

На территории Республики Марий Эл непрерывно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров.

Так, в Медведевском районе выездные профилактические мероприятия в конкретный населенный пункт стали уже доброй традицией. Сотрудники госпожнадзора в данной работе стараются охватить все слои населения. Совместно с представителями администрации сельских поселений проводятся сходы (встречи) с населением, посещаются места проживания граждан и места с массовым пребыванием людей, организуются беседы на родительских собраниях в школах и детских садах.

Специалисты разъясняют правила и требования пожарной безопасности в быту, вручают памятки на противопожарную тематику, проводят осмотр домовладений на предмет нарушений и дают рекомендации по их устранению.

Данная работа приносит свои положительные результаты, так за три недели 2016 года на территории Медведевского района удалось снизить количество пожаров до 9 (в 2015 году за этот же период было зарегистрировано 17 возгораний). На пожарах не допущено гибели людей (в 2015 году – 2 человека погибло).

Дмитрий Русов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Медведевского и Оршанского районов.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости