Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2016 года 10 минут на пользу дела!

Ни для кого не секрет, что с приходом зимы неизменно увеличивается число пожаров, особенно в жилом секторе. Большое значение отводится пожарам происшедшим в результате детской шалости. С начало этого года на территории Калининграсдкой области ни одного пожара по причине неосторожного обращения детей с огнем не зарегистрировано. Такой положительный результат достигается ежедневной и кропотливой работой сотрудников Госпожнадзора, которые ведут активную работу по профилактике в этом направлении.

А в течение всей прошлой недели сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского, Светлогорского районов, Пионерского и Янтарного округов проводили минутку безопасности в общеобразовательной школе города Пионерского, чтобы еще раз напомнить школьникам о том, что пожар легче предупредить, чем потушить.

На беседу в каждом классе отводилось 10 минут. За это время сотрудники МЧС вместе с учащимся повторяли элементарные правила безопасности дома, а так же смотрели тематические видеоролики.

Дарья Гаврилина, инспектор МОНД и ПР: «Очень радует, что все чаще, инициатива проведения таких бесед исходит от директоров образовательных учреждений и педагогов по воспитательной работе, это очень важно, мы обязательно продолжим нашу профилактическую работу с детьми».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости