Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2016 года Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели ребенка в Иркутске

Пожар, произошедший накануне в одной из иркутских пятиэтажек, унес жизнь пятилетнего мальчика.

25 января в 23:44 (ирк) от очевидцев поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 2 на ул. Мопра. На момент прибытия первого подразделения в подъезде ощущался сильный запах дыма, была проведена проверка всех квартир. В однокомнатной квартире на третьем этаже звеном газодымозащитной службы возле входной двери были обнаружены пострадавшая женщина, 1976 г.р., и ее пятилетняя дочь, получившие отравление угарным газом. Они были госпитализированы в больницы г. Иркутска в крайне тяжелом состоянии. Сын хозяйки квартиры был найден в ванной комнате - бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка.

В ходе проверки из объяснения было установлено, что мать детей часто употребляла спиртные напитки и курила дома - были случаи прожигания дивана окурками. Электропроводки и электрооборудования в месте наибольших термических повреждений в квартире обнаружено не было, поэтому в настоящий момент рассматриваются две наиболее вероятные версии возникновения пожара: неосторожность при курении и детская шалость с огнем. Точная причина будет установлена сотрудниками Судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Иркутской области».

Сотрудники МЧС убедительно просят граждан быть бдительными. Не оставайтесь равнодушными, если проживающий рядом человек ведет асоциальный образ жизни, ведь неосторожное обращение с огнем часто приводит к гибели людей, находящихся в нетрезвом состоянии. Зачастую при пожаре возникает угроза рядом стоящим жилым домам и, соответственно, жизни других людей. Если у Вас возникают опасения по поводу нарушения кем-либо правил пожарной безопасности, обратитесь в отдел надзорной деятельности по своему району. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете также сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 39-99-99.

При обнаружении пожара звоните на единый номер служб экстренного реагирования - 112.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 06:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости