Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года Обновленная пожарная выставка ждет гостей

В городе Туле уже более 40 лет функционирует Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и за это время в его стенах уже побывало более полумиллиона посетителей. Общая площадь помещений, занимаемых Центром около 800 квадратных метров.

В 2015 году выставку посетили более двенадцати тысяч дошкольников, учащихся школ, колледжей, университетов, а также преподаватели, слушатели методических и учебных центров.

В этом году своих посетителей принимает обновленный музей спасателей. Выставка неоднократно реставрировалась, но такого масштабного преображения, как в юбилейный год МЧС России, пожалуй, еще не видела.

Преображенный зал и новые экспонаты, многочисленные стенды, действующие макеты и установки, образцы пожарно-технического вооружения, автоматические сигнальные устройства, приборы контроля и извещения о пожаре, техника оперативной связи, установки пенного тушения и многое другое представляют большой интерес для посетителей.

В 2015 году музейным экспонатам пришлось потесниться, чтобы добавить в сою коллекцию еще один специализированный выставочный зал, посвященный 25-летию МЧС России.

После новогодних каникул первыми посетителями в наступившем году стали учащиеся Зареченского, Пролетарского, Советского районов города Тулы, а так же Никольской школы Щекинского района.

В процессе экскурсий сотрудники выставки знакомят слушателей с историей появления и развития пожарно-спасательного дела в России вообще и в нашем регионе в частности, начиная с первых указов Царя Алексея Михайловича и до наших дней; с методами предупреждения пожаров; напоминают правила поведения в чрезвычайных ситуациях, демонстрируют видеоматериалы о мужестве и отваге бойцов огненного фронта.

Все экскурсии в тульском Музее пожарных и спасателей проводятся бесплатно.

Экспозиция ждет всех желающих!

Наш адрес: город Тула, улица Марата, дом 29. Продолжительность экскурсии - один час.

Контактный телефон центра: 8 (4872) 42-59-86.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 19:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости