Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2016 года Сотрудники ГИМС и спасательной станции провели профилактическое занятие с учащимися школы №4 города Собинки

25-го января в Собинской средней школе №4 сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и спасательной станции города Собинки провели занятие с учениками 9-го класса. Целью занятия стало информирование о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Инспектор ГИМС Гасан Алиев рассказал учащимся о правилах безопасности, а также об осторожности во время игр на льду, напомнил об опасности и ответственности за нарушение соответствующих правил. Он предостерёг ребят от выхода на незнакомые водоёмы, научил определять наиболее опасные участки льда.

О работе спасателей и водолазов поведал учащимся начальник спасательной станции города Собинки Владимир Мерзлов. Он рассказал об основных действиях в нестандартных ситуациях: как и что делать, если под ногами затрещал лёд, как действовать, если провалился под лёд, озвучил и другие алгоритмы действий, которые помогут ребятам преодолеть панику и спасти свою жизнь.

В случае происшествия на льду водоёма необходимо немедленно обратиться за помощью в единую службу спасения по телефону 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости