Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2016 года 25 января - День российского студенчества

Сегодня в России официально отмечается праздник - День российского студенчества. Подготовка настоящих профессионалов для работы в главной спасательной службе страны является одним из основных приоритетов МЧС России. Для решения этой задачи в РФ функционирует семь высших учебных заведений МЧС, реализующих программы среднего, высшего профессионального образования, а также образовательные программы послевузовского профессионального образования по подготовке научных, научно-технических и научно-педагогических кадров. Кроме этого, подготовкой спасателей и пожарных занимается 21 учебный центр федеральной противопожарной службы МЧС России.

Отважные молодые парни и девушки со всей страны стремятся поступить в учебные заведения МЧС России, чтобы помогать людям в чрезвычайных ситуациях. Не стали исключением и севастопольцы. По направлению от Главного управления МЧС России по г. Севастополю в высших учебных заведениях чрезвычайного ведомства обучается 20 человек. Ежегодно, после окончания сессии, они приезжают в севастопольский главк для получения профессиональных навыков на будущем месте работы.

Каждый из них должен пройти практику от пожарного до начальника караула и инспектора.Уже в прошлом году трое выпускников стали полноценными сотрудниками ведомства и выполняют задачи по предназначению.

Также повышают свой профессионализм и действующие сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

В 2015 году четыре человека были направлены в ведущий вуз страны в области пожарной безопасности и защиты населения для прохождения профессиональной переподготовки. По итогам курса обучения и прохождения экзаменационных испытаний, все сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства получили высшие оценки, подтвердив тем самым высокий уровень своего профессионализма, обучаемости и ответственности.

Всего по собственной инициативе высшее дополнительное профессиональное образование получает 35 сотрудников севастопольского главка.

«Поздравляю с праздником всех студентов, которые решили связать свою жизнь с пожарным делом! С каждым годом всё шире становится круг вопросов, всё сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам повышения профессиональной подготовки личного состава, освоения и внедрения новых технологий. Уверен, что знания и навыки, которые вы получаете во время обучения, будут долгие годы помогать вам служить благородному делу - спасению людей. От всей души поздравляю вас с праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра, благополучия и конечно успехов в учёбе!», - поздравил студентов чрезвычайного ведомства начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости