Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 января 2016 года В ауле Инжич-Чукун инспекторами отделения надзорной деятельности проверен детский сад

Накануне начальник отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам Юрий Дауров провёл плановую проверку в детском саду «Амра» в ауле Инжич-Чукун.

Сотрудник МЧС проверил документацию по пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию пожарных щитов, состояние путей эвакуации, исправность электросетей. Было уделено особое внимание системам защиты здания от пожаров. Это и пожарная сигнализация, и система оповещения людей о пожаре, и внутреннее противопожарное водоснабжение.

- Результаты проверки продемонстрировали высокий уровень ответственности директора и персонала детского сада в соблюдении мер безопасности в целях сохранения детской жизни и здоровья,- отметил Юрий Дауров.

С работниками детского сада проведен запланированный инструктаж по требованиям пожарной безопасности, во время которого повторили правила безопасности и алгоритмы действий в случае возгорания. Государственный инспектор рассказал и показал, как нужно пользоваться огнетушителем, разъяснил требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться для предотвращения пожаров и тяжких последствий от них. После беседы всем работникам детского сада были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости