Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 января 2016 года Сотрудники ПСЧ-47 провели профилактическое занятие с учащимися средних классов Сандовской СОШ

Профилактика происшествий с участием детей является приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят с подрастающим поколением профилактические занятия, викторины и беседы, в ходе которых объясняют ребятам, что соблюдение правил безопасности при обращении с огнем, нахождении вблизи водоемов, на улице или в местах массовых скоплений людей жизненно необходимо.

Так, в целях предупреждения пожаров с участием детей, соблюдения ими требований пожарной безопасности в быту и школе, а также безопасного поведения на акваториях и вблизи них, инструктором противопожарной профилактики ПСЧ-47 Алексеем Невзоровым был проведён профилактический урок с учащимися средних классов Сандовской СОШ.

Сотрудник МЧС России по Тверской области объяснил ребятам требования пожарной безопасности, рассказал как правильно вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара и что делать, если возгорание все-таки произошло, продемонстрировал слайды по соблюдению правил безопасности на льду, обратил внимание школьников на соблюдение правил безопасности в местах массовых скоплений людей. В конце занятия инструктор противопожарной профилактики ПСЧ-47 Алексей Невзоров в очередной раз напомнил ребятам о том, что от их ответственности и внимательности во многом зависят не только их жизни, но и жизни их близких и родных, а также раздал памятки с телефонными номерами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости